Auction 375 - Floor auction

Date: 2021-10-20

# Items: 1142

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 985
1949*E-51. Franco. 50 céntimos. (AC. 151). II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. Rara. 3,88 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 987
1947*E-51. Franco. 1 peseta. (AC. 152). II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallística. Rara. 3,43 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 989
1953*1969. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 88). Rara. 7,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 994
1957*69. Franco. 50 pesetas. (AC. 138). Rara. 12,50 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1043
Alemania. Prusia. 1854. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 466). Bella. Rara así. AG. 22,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1044
Alemania. Reuss-Obergreiz. 1848. Enrique XX. A. 2 talers. (Kr. 105). Bella. Preciosa pátina. Rara. AG. 37,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1054
Francia. Anjou. Foulques V (1109-1129). Óbolo. (PA. 1514) (D. 379). Rara. Vellón. 0,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1056
Francia. Carlos V (1364-1380). 1 franc au pied. (Fr. 284). Ligera ondulación. Escasa. AU. 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1102
Lote de 91 monedas de diversos países en varios metales. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1114
1785. Carlos III. Valencia. Sociedad Económica de Amigos del País. (Cru.Medalles 198b) (García Corredor 23). Grabador: Peleguer. Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 3828. Rara. Bronce. 17,16 g. Ø37 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1126
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1127
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Pareja correlativa. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1133
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo, nº 0081016. Esquinas algo rozadas. Pleno apresto. Raro así. S/C-.