(306 d.C.). Maximino II, Daza. Ticinum. Follis. (Spink 14769) (Co. 188) (RIC. 63a). Conserva gran parte del plateado original. 8,76 g. EBC.
1661. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (AC. 502). La leyenda de anverso comienza a las 7h del reloj. Orla en anverso. Algo descentrada, pero buen ejemplar. Rara. 3,16 g. MBC+.
1637. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 662) (Cru.C.G. 4414e). Parte de la leyenda de anverso acuñada sobre otra. Acuñación descentrada. Escasa así. 2,99 g. MBC+.