1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). El reverso calcado en anverso, especialmente visibles las letras OM. Ex Áureo 09/04/2003, nº 1873. 4,84 g. EBC.
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 69). El 0 de la estrella partido. Bonita pátina. Parte de brillo original. Escasa así. 5,07 g. EBC+.
Hostalets de Pierola. Cooperativa Agrícola. 5, 10 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (T. 1427 a 1431) (AL. 3323 y 3325 a 3328). 5 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
1833. Isabel II. Mallorca. Proclamación. (Ha. 28) (V.Q. 13378) (V. 755) (Cru.Medalles 259). Golpecitos. Parte de brillo original. Plata. 3,36 g. Ø22 mm. EBC-.