Hostalets de Pierola. Cooperativa Agrícola. 5, 10 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (T. 1427 a 1431) (AL. 3323 y 3325 a 3328). 5 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
1833. Isabel II. Mallorca. Proclamación. (Ha. 28) (V.Q. 13378) (V. 755) (Cru.Medalles 259). Golpecitos. Parte de brillo original. Plata. 3,36 g. Ø22 mm. EBC-.