Auction 375 - Floor auction

Date: 2021-10-20

# Items: 1142

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1080
Suiza. 1842. 4 francos. (Kr. 17). Festival de tiro: Grisones. Leves golpecitos. Atractiva. Rara. AG. 28,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1081
Suiza. 1847. 40 batzen. (Kr. 20). Festival de tiro: Glaris. Bella. Rara y más así. AG. 29,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1082
Suiza. 1875. 5 francos. (Kr. S13). Festival de tiro: Lausana. Limpiada. Escasa. AG. 24,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1083
Suiza. 1885. 5 francos. (Kr. S17). Festival de tiro: Berna. Limpiada. Escasa. AG. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1084
Suiza. 1939. B (Berna). 100 francos. (Fr. 506) (Kr.UWC. S21). Festival de tiro: Lucerna. Bella. Escasa. AU. 17,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1085
Tailandia. Siam. s/d (1824). Rama III. 1 bath. (Kr. 47). Marca: Prasat. Rara. AG. 14,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1086
Tailandia. Siam. s/d (1851). Rama IV. 1 bath. (Kr. 137.1). Marca: Mongkut. Rara. AG. 15,19 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1087
Lote formado por 11 victoriatos, 1 quinario y 26 denarios (algunos forrados). Total 38 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1088
Lote de 25 denarios (Marco Antonio a Gordiano III), incluye 1 denario de Bolscan. Total 26 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1089
Lote de 5 antoninianos. Muy interesantes. Imprescindible examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1090
Lote de 47 cobres, desde los Reyes Católicos a Felipe III, se incluye, además, un felús. Total 48 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1091
1753. Fernando VI. Potosí. R. 1 y 2 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1092
Isabel II. Lote de 107 monedas de cobre en diferentes valores. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1093
Isabel II. Lote de 78 monedas: 3 (tres) y 6 cuartos (dos), 1, 2 (dos), 4 y 8 maravedís (tres), 1/2 (dos), 1 (tres) y doble décima, 1/2 real (tres), 5 (dos), 10 (dos) y 25 céntimos de real (tres), 1/2 (dos), 1, 2 1/2 (dos), 5 (tres), 10 (dos), 20 y 40 céntimos de escudo (dos), 1 escudo (tres), 20 y 50 centavos, 1 (nueve), 2 (siete), 4 (nueve) y 10 reales (siete). A examinar. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1094
1870 a 1899. 5 pesetas. Lote de 192 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1095
1/2, 1, 2 y 8 reales (dos). Lote de 5 monedas macuquinas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1096
1627 a 1770. 1/2 (dos), 1 y 2 (cinco) reales. Lote de 8 monedas españolas en plata. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1097
Guatemala, Lima, México y Potosí. 1 (seis), 4 y 8 (dos) reales. Lote de 9 monedas macuquinas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1098
Lote de 62 monedas, desde 1484 hasta el s. XX, la mayoría catalanas. Incluye 3 extranjeras. Imprescindible examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1099
Guatemala. 1889 a 1898. 1/4 de real. Lote de 13 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 1100
Álbum con 66 monedas de varios países en diferentes metales. A examinar. S/C-/Proof.