1712. Carlos III, Pretendiente. Cagliari. 1 escudo. (Cru.C.G. 5013A var) (MIR. 97/1 var) (Piras 175 var). Con título de Emperador. Brillo original. Rara. 3,16 g. EBC.
1611. Felipe III. Segovia. A. 4 reales. (AC. 783). Todos los datos perfectos. Buen ejemplar con todas las leyendas completas. Ex Áureo & Calicó 04/07/2012, nº 338. Ex Colección Isabel de Trastámara 15/12/2016, nº 498. Muy rara. 13,42 g. MBC.
1990. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-81 a 83). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 2ª serie: Príncipe Baltasar Carlos, Ruinas de Empúries y Gimnasia. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. FDC.
1991. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-88 a 90). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 3ª serie: El Pelele, Estadio de Montjuic y Taekwondo. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. FDC.
1991. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-88 a 90). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 3ª serie: El Pelele, Estadio de Montjuic y Taekwondo. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. Proof.
1992. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-95 a 97). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 4ª serie: Niños jugando, Palau Sant Jordi y Béisbol. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. FDC.
1992. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-95 a 97). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 4ª serie: Niños jugando, Palau Sant Jordi y Béisbol. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. Proof.
1993. Juan Carlos I. 5 y 100 ecus. (Fuster MC-12 y13). Homenaje a Don Juan de Borbón. En estuche oficial con certificado. Plata 33,62 g. Oro 34,55 g. FDC.
1994. Juan Carlos I. 2000 (dos), 5000, 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-112 a 117). Cultura y Naturaleza. Serie completa en estuche oficial con certificado. Plata 276,75 g. Oro 33,75 g. FDC.
1990. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-74 a 77). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 1ª serie: Atleta cósmico, Sagrada Familia y Hockey. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. FDC.
1990. Juan Carlos I. 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-81 a 83). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 2ª serie: Príncipe Baltasar Carlos, Ruinas de Empúries y Gimnasia. Lote de 3 estuches oficiales con certificados. Serie completa en oro. Total: 37,12 g. Proof.
1994. Juan Carlos I. 2000 (dos), 5000, 10000, 20000 y 80000 pesetas. (Fuster MC-112 a 117). Cultura y Naturaleza. Serie completa en estuche oficial con certificado. Plata 276,75 g. Oro 33,75 g. Proof.
1996. Juan Carlos I. 2000 (dos), 5000, 10000, 20000 y 80000 pesetas y una medalla (Goya) de plata dorada. (Fuster MC-124 a 129). Cultura y Naturaleza. Serie completa en estuche oficial con certificado. Plata 310,30 g. Oro 33,75 g. FDC.