1820. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (AC. 1859) (Cal.Onza 1340) (Retrepo 127-34). Golpecito. Buen color. 26,97 g. MBC-/MBC.
Imperio Parto. Mithradates II (123-88 a.C.). Tetradracma. (S. 7365 var) (Mitchiner A. & C. W. 511 var). Bella. Ex Áureo 18/12/2001, nº 138. 15,88 g. EBC-.
1990. Juan Carlos I. 80000 pesetas. (Fuster MC-74). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Atleta cósmico. En estuche oficial con certificado. Oro. 27 g. Proof.
1995. Juan Carlos I. 80000 pesetas. (Fuster MC-122). Cultura y Naturaleza. Leda atómica.En estuche oficial con certificado. Oro. 27 g. Proof.
2002. Juan Carlos I. 10 (tres), 50 y 400 euros. (Fuster MC-208 a 210 y pág. 249 y 274, edición 2015). Año Internacional Gaudí. Serie completa en estuche oficial con certificado. Plata 249,75 g. Oro 27 g. Proof.
Reino del Bósforo. (170-171 d.C.). Eupator y Marco Aurelio. Estátera de electrón. (S.GIC. 5472 var) (RPC. IV, 3754). Ex Christie's (Londres) 08/10/1985, nº 331. Ex Triton IX 10/01/2006, nº 1488. 7,75 g. MBC+.
Reino del Bósforo. (163-164 d.C.). Eupator, Marco Aurelio y Lucio Vero. Estátera de electrón. (S.GIC. 5471 var) (RPC. IV, 3744). Bella. Ex Christie's (Londres) 08/10/1985, nº 330. Ex Triton IX 10/01/2006, nº 1493. 7,84 g. EBC.