1731. Felipe V. Madrid. JF. 2 escudos. (AC. 1866). Ensayadores pequeños. Ceca entre J y F. Leves rayitas y golpecitos. Precioso color. Rara. 6,79 g. EBC-.
1659. Felipe IV. MD (Madrid). A. 8 reales. (AC. falta) (AC.pdf 1266.1). Atractiva. Rarísima, no hemos tenido ningún ejemplar. 26,86 g. MBC+.