2007. Juan Carlos I. 20 euros. (Fuster pág. 260, edición 2015). España en China. 13 monedas en estuche oficial, con certificados. Oro. 16,12 g. S/C.
1643. Felipe IV. MD (Madrid). B invertida. 8 reales. (AC. 1273). Atractiva. Todos los datos perfectos. Muy rara, no hemos tenido ningún ejemplar con el ensayador al revés. 20,04 g. MBC+.
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 8 reales. (AC. 929). Leves marquitas. Bonita pátina. Muy rara, sólo hemos tenido este ejemplar. 26,78 g. MBC+.
1601. Felipe III. Valladolid. D. 8 reales. (AC. 995). Tipo "OMINVM". Oxidaciones en reverso. Rarísima, no hemos tenido ningún ejemplar. 27,28 g. MBC/MBC-.