1735. Felipe V. México. MF. 4 reales. (AC. 1115). Columnario. Limpiada. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 464. Rara. 13,37 g. (EBC-).
1643. Felipe IV. MD (Madrid). B invertida. 8 reales. (AC. 1273). Atractiva. Todos los datos perfectos. Muy rara, no hemos tenido ningún ejemplar con el ensayador al revés. 20,04 g. MBC+.
1601. Felipe III. Valladolid. D. 8 reales. (AC. 995). Tipo "OMINVM". Oxidaciones en reverso. Rarísima, no hemos tenido ningún ejemplar. 27,28 g. MBC/MBC-.