Auction 375 - Floor auction

Date: 2021-10-20

# Items: 1142

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 858
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). Mínimas rayitas. Preciosa pátina. Brillo original. Rara así. 4,96 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 859
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). Leves rayitas. Bella. Rara así. 4,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 860
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 18). Golpecito. Rara. 4,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 861
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 20). Leves marquitas. Bella. Bonita pátina. Rara así. 4,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 862
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Rara así. 4,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 863
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 24). Leves rayitas. Buen ejemplar. 4,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 864
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Leves rayitas. Pátina. Bella. Escasa así. 9,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 865
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). Pátina irregular. Bella. Escasa así. 10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 866
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 32). 9,92 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 867
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 33). Atractiva. 9,99 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 868
1884*1-84. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 34). Leves marquitas. Atractiva. Escasa así. 9,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 869
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Leves marquitas. Atractiva. 24,97 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 870
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Limpiada. Rayitas. 24,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 871
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Leves rayitas. Bella. Escasa así. 24,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 872
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 24,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 873
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). Golpecitos. Limpiada. 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 874
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Limpiada. 25,13 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 875
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). Leves golpecitos. Bonita pátina. Escasa así. 24,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 876
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). Leves marquitas. Preciosa pátina. Escasa así. 24,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 877
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). Leves rayitas. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 24,97 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 878
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). Bella. Leves rayitas. Bonita pátina. Escasa así. 24,82 g. EBC/EBC-.