1810. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1222). Busto de Carlos IV. Ligeras oxidaciones en reverso. Muy buen ejemplar. Muy escasa. 26,77 g. MBC+/EBC-.
s/d. Felipe III. Segovia. C. 1 escudo. Falsa de época en oro. Muy curiosa, el anverso intenta imitar 1 escudo de Felipe III y el reverso intenta semejarse a 1 escudo de Juana y Carlos. Rara. 3,40 g. MBC.
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1076). Columnario. Cruz bajo la I de HISPAN. El cuño tenía tres lises en forma de estrias. 26,96 g. (MBC+).