1772. Carlos III. Popayán. JS. 2 escudos. (AC. 1685) (Restrepo 62-1). Primer año de busto propio. Leves rayitas. Brillo original. Rara así. 6,71 g. EBC-.
s/d. Felipe II. Cagliari. 3 reales. (Cru.C.G. 4292 var) (MIR. 51 var) (Piras 131 var). C/ detrás del busto. Leyenda de reverso como Piras 130. Muy rara. 8,08 g. BC+/MBC.