1772. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. VJ. 2 escudos. (AC. 1685) (Restrepo 61-1). Primer año de busto propio. Leves rayitas. Precioso color. Escasa. 6,73 g. MBC+.
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 294). Anterior a la Pragmática. Orla del águila y corona con entramado interior en anverso y reverso. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 48. Rara. 3,37 g. EBC-.
1769. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (AC. 800). Columnario. Parte del reverso grabado en anverso. Buen ejemplar. Rara y más sin perforación. 13,33 g. MBC.