Comtats de Carcassona i Besiers. Roger II Trencavell (1167-1194). Carcassona. Diner. (Cru.V.S. 143) (Cru.Occitània 19) (Cru.C.G. 2004 var). Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 82. Rara. 0,90 g. MBC/MBC+.
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1095). Columnario. Rayitas. Parte de brillo original. Algún pequeño resello oriental. 26,88 g. (MBC+).
1775. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (AC. 1692) (Restrepo 61-9). Sin punto entre los ensayadores. Acuñación empastada. Sirvió como joya. 6,19 g. BC+.
s/d. Carlos I. Cagliari. 2 reales. (Cru.C.G. 4185a) (MIR. 32) (Piras 105). Valor indicado con . Algo retocada a buril. Rara. 5,22 g. (BC+/MBC-).
1990. Juan Carlos I. 20000 pesetas. (Fuster MC-75). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Sagrada Familia. En estuche oficial con certificado. Oro. 6,75 g. FDC.
1868. Gobierno Provisional. (AC. 36) (V. 823) (V.Q. 14373). Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. Leves rayitas. Bella. Plata. 30,64 g. Ø37 mm. EBC+.