Auction 375 - Floor auction

Fecha: 2021-10-20

# Objetos: 1142

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 511
1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (AC. 348). Roel en 1er y 4º cuartel. 2,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 512
1726/1. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (AC. 436). 2,89 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 513
1726/5. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 648). Rayitas. Buen ejemplar. 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 514
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 940). Leves rayitas. Buen ejemplar. Ex Colección Verdejo, 19/10/2017, nº 260. Escasa. 5,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 515
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (AC. 990). Golpecito. Bonita pátina. Escasa. 5,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 516
1735. Felipe V. México. MF. 4 reales. (AC. 1115). Columnario. Limpiada. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 464. Rara. 13,37 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 517
1740. Felipe V. México. MF. 4 reales. (AC. 1123). Columnario. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 20/09/2016, nº 820. Rara así. 13,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 518
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (AC. 1222). Escasa. 11,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 519
1741. Felipe V. Lima. V. 8 reales. (AC. 1320). Escasa. 26,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 520
1704/3. Felipe V. M (Madrid). BR. 8 reales. (AC. 1327.1). Rayitas y golpecitos. Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar sin sobrefecha. 26,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 521
1710. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (AC. 1337). Canto liso. Atractiva. Rara. 25,05 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 522
1734. Felipe V. Madrid. JF. 8 reales. (AC. 1357). Atractiva pátina. Rara. 27,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 523
1740. Felipe V. Madrid. JF. 8 reales. (AC. 1358). Atractiva. Rara, sólo hemos tenido cinco ejemplares. 27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 524
1728. Felipe V. Segovia. F. 8 reales. (AC. 1597). Bella. Brillo original. Muy rara así. 26,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 525
1728. Felipe V. Sevilla. P. 8 reales. (AC. 1618). Muy bella. Rara así. 26,69 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 526
1743/2. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1645). 1,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 527
1743. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (AC. 1635). Bonito color. 1,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 528
1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 1637). 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 529
1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1649). Tercer busto. Ex Áureo 19/12/2006, nº 339. Escasa. 1,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 530
(1715-1746). Felipe V. (Santa Fe de Nuevo Reino). 1 escudo. (AC. tipo 211) (Restrepo tipo M78). Golpes. Rara. 3,22 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 531
1730. Felipe V. Madrid. 2 escudos. (AC. 1862). Segundo busto. Sin indicación de valor ni ensayador. Leves rayitas. Bonito color. Rara. 6,67 g. MBC-/MBC.