1735. Felipe V. México. MF. 4 reales. (AC. 1115). Columnario. Limpiada. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 464. Rara. 13,37 g. (EBC-).
1704/3. Felipe V. M (Madrid). BR. 8 reales. (AC. 1327.1). Rayitas y golpecitos. Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar sin sobrefecha. 26,65 g. MBC-.
1730. Felipe V. Madrid. 2 escudos. (AC. 1862). Segundo busto. Sin indicación de valor ni ensayador. Leves rayitas. Bonito color. Rara. 6,67 g. MBC-/MBC.