Ferran I (1412-1416). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 770 var) (Cru.C.G. 2816). El buey del 3er cuartel muy esquemático. Acuñación floja en partes. Raya en anverso. Rara. 3,29 g. MBC-.
1250 de Safar. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Morabetino. (AB. 153.25) (V. 2038). Bella. Ex Áureo & Calicó 04/07/2013, nº 175. Rara. 3,76 g. EBC+.
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (AB. 693). Gráfila circular en anverso y lobulada en reverso. Leves oxidaciones. 3,14 g. (MBC+).