Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 375 - Floor auction
Auction 375 - Floor auction
Fecha: 2021-10-20
# Objetos: 1142
Total salida: 0
Buscar
Todos los objetos (1142)
Monedas griegas / Greek coins (110)
Monedas romanas / Roman coins (140)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (13)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (34)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (11)
Monedas medievales / Medieval coins (90)
Monarquía española / Spanish Monarchy (414)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (218)
Monedas extranjeras / World medals (47)
Lotes de conjunto / Lots (16)
Medallas / Medals (20)
Billetes / Bank notes (18)
Bibligrafía numismática / Coin books (2)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 274
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 187 var) (Villaronga VIII, nº 86, mismo ejemplar). Ex Calicó 19/06/1979, nº 615. Ex Colección Villoldo. 4,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 275
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396) (ACIP. 2078). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 276
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1399). Pátina verde. 11,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 277
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1483) (ACIP. 1272). Rara. 3,83 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 278
Tiberio. Ilici (Elx). As. (FAB. 1522) (ACIP. 3207a). 13,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 279
Tiberio. Ilici (Elx). Semis. (FAB. 1526) (ACIP. 3208). 6,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 280
Ilurcon (Pinos Puente). As. (FAB. 1566) (ACIP. 2315). Escasa. 23,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 281
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505). Ex ANE 19/12/1989, nº 209. 10,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 282
Laiescen (Barcelona). Semis. (FAB. 1662) (ACIP. 1332). Rara. 5,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 283
Letaisama (Ledesma de la Cogolla). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1858). Muy rara. 4,16 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 284
Neronken (Narbona). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2699). Muy rara. 5,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 285
Olont (Aznalcázar). Cuadrante. (FAB. 1884 var) (ACIP. falta) (Colección Cores nº 731, mismo ejemplar). Rara. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 286
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 287
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). Tipo "Palenzuela". 4,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 288
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 7 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 289
Oset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1947) (ACIP. 2464). Escasa. 11,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 290
Secaisacom (Segeda). As. (FAB. 2116) (ACIP. 1540). Pátina verde. Rara. 8,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 291
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121) (ACIP. 1544). 19,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 292
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168) (ACIP. 1869). 4,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 293
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). Ex Áureo 08/03/1994, nº 502. Rara así. 11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 294
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2329) (ACIP. 1162) (Colección Cores nº 1244, mismo ejemplar). Muy rara. 2,93 g. MBC-.
11
12
13
14
15
16
17
54
55