(306 d.C.). Maximino II, Daza. Ticinum. Follis. (Spink 14769) (Co. 188) (RIC. 63a). Conserva gran parte del plateado original. 8,76 g. EBC.
Justino II (565-578). ¿Cartagena?. Tremissis. (Ratto 766, como de Constantinopla) (S. 353, como de Constantinopla) (Grierson vol I, pág. 46-48) (RN 2011, pág. 351-401). 1,46 g. MBC.