1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). Leves rayitas. Bonito color. Ex Áureo 27/09/2005, nº 1206. Escasa así. 1,21 g. MBC+.
Imperio Parto. Vologases IV (147-191 d.C.). Ecbatana. Dracma. (S.GIC. 5858) (Mitchiner A. & C. W. 687). Bella. Ex Áureo 20/01/1998, nº 43. 3,81 g. EBC.