Auction 375 - Floor auction

Date: 2021-10-20

# Items: 1142

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 821
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 833). Rayitas. 1,63 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 822
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 856). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,76 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 823
1873. Andorra. 10 céntimos. (AC. 2). En cápsula de la NGC como PF63BN, nº 3888671-030. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 824
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (AC. 10) (AC.pdf 3). Leves marquitas. Atractiva. Escasa. 6,39 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 825
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (AC. 3) (AC. pdf 4). Bella. Brillo original. 1 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 826
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (AC. 4) (AC. pdf 5). Leves manchitas. Bella. Brillo original. 2,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 827
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5) (AC.pdf 6). Bella. Escasa así. 4,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 828
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (AC. 12). Buen ejemplar. Escasa. 1,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 829
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 16). GOBIERNO PROVISIONAL. Bella. Preciosa pátina. Escasa así. 4,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 830
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Buen ejemplar. Rara. 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 831
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 18). Atractiva. 4,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 832
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 24). Atractiva. Pátina. Escasa así. 9,99 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 833
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). Atractiva. Parte de brillo original. 9,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 834
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). Rayitas. Buen ejemplar. 10,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 835
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). Atractiva. Parte de brillo original. 9,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 836
1868. Gobierno Provisional. (AC. 35) (V. 824) (V.Q. 14374). Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. Bronce. 25,01 g. Ø37 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 837
1868. Gobierno Provisional. (AC. 36) (V. 823) (V.Q. 14373). Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. Leves rayitas. Bella. Plata. 30,64 g. Ø37 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 838
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). Golpecitos. Escasa así. 24,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 839
1868*1873. I República. 10 escudos. (AC. 41). A nombre de Isabel II. Mínimas rayitas. Bella. 8,36 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 840
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Mínimas rayitas. Bella. 24,86 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 841
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Escasa. 24,80 g. MBC-.