Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I

Fecha: 2021-11-17

# Objetos: 450

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 323
Alfonso IX (1188-1230). Extremadura Leonesa (posiblemente Salamanca) o Mérida. Dinero. (M.M. A9:5.9) (Imperatrix A9:5.9, mismo ejemplar) (AB. 124). Escasa. 1,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 391
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero prieto. (M.M. A10:6.16) (Imperatrix A10:6.17, mismo ejemplar) (AB. 253, como pepión). Leves oxidaciones. 0,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 33
Alfonso VI (1073-1109). León. Dinero. (M.M. A6:12.4) (Imperatrix A6:12.4, mismo ejemplar) (AB. 3). Rayitas. Concreciones. Escasa. 0,89 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 4
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (M.M. A6:6.1) (AB. 8.2). 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 416
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.42) (Imperatrix A10:11.42, mismo ejemplar) (AB. 264.1, como novén). Bella. Brillo original. 0,83 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 315
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Dinero. (M.M. A9:1.22) (Imperatrix A9:1.22, mismo ejemplar) (AB. 146) (Orol. 10). Atractiva. Escasa así. 0,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 328
Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (M.M. A9:5.20) (Imperatrix A9:5.20, mismo ejemplar) (AB. 130.2 var) (Orol. 20B). 1,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 405
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.8) (Imperatrix A10:11.8, mismo ejemplar) (AB. 263.1, como novén). Escasa. 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 421
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Pugesa. (Imperatrix A10:14.8, mismo ejemplar) (AB. falta). Atractiva. 0,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 426
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Pugesa. (M.M. A10:14.27) (Imperatrix A10:14.26, mismo ejemplar) (AB. 285, como óbolo). Escasa. 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 370
Alfonso X (1252-1284). ¿Taller de la Corte o Marca del Rey?. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.63) (Imperatrix A10:4.58, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 25
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (M.M. A6:10.11) (Imperatrix A6:10.11, mismo ejemplar) (AB. 5.3). Bella. 0,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 24
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (M.M. A6:10.9) (AB. 5). Bella. Vellón rico. Escasa así. 1,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 295
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la Corte (posiblemente Toledo) o Marca del Rey. Dinero. (M.M. A8:36.28) (AB. 205). Estrellas pequeñas. Buen ejemplar. 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 413
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.31) (Imperatrix A10:11.31, mismo ejemplar) (AB. 269, como novén). 0,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 432
Alfonso X (1252-1284). ¿Sevilla?. Pugesa. (M.M. A10:14.46) (Imperatrix A10:14.46, mismo ejemplar) (AB. 288.1, como óbolo). Buen ejemplar. 0,57 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 299
Alfonso VIII (1158-1214). Taller de la Corte (posiblemente Toledo) o Marca del Rey. Dinero. (Imperatrix A8:36.33, mismo ejemplar) (AB. 205 var). Atractiva. 0,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 403
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.5) (AB. 263, como novén). Vellón muy rico. Escasa así. 0,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 317
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Meaja. (M.M. A9:2.5) (Imperatrix A9:2.5, mismo ejemplar) (AB. 149.1) (Bautista 251, mismo ejemplar). Rara. 0,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 314
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Dinero. (M.M. A9:1.19) (Imperatrix A9:1.19, mismo ejemplar) (AB. 143) (Orol. 8). Algo alabeada. Escasa. 0,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 17
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Meaja. (M.M. A6:7.11, mismo ejemplar) (Imperatrix A6:7.11, mismo ejemplar) (AB. 9.1 var). Atractiva. Rara y más así. 0,40 g. EBC-.