Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I

Fecha: 2021-11-17

# Objetos: 450

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 435
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado (Burgos, Sevilla o Murcia). Pugesa. (Imperatrix A10:14.57, mismo ejemplar) (AB. 280, como óbolo). 0,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 422
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 431
Alfonso X (1252-1284). ¿Sevilla?. Pugesa. (M.M. A10:14.43) (Imperatrix A10:14.43, mismo ejemplar) (AB. 288, como óbolo). La segunda I de LEGIONIS rectificada sobre una N. 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 368
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.53) (Imperatrix A10:4.53, mismo ejemplar) (AB. falta). 0,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 371
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.64) (Imperatrix A10:4.64, mismo ejemplar) (AB. falta). 0,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 373
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.67) (Imperatrix A10:4.67, mismo ejemplar) (AB. 245). 0,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 332
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Dinero. (M.M. A9:5.37) (AB. 121.1) (Orol. 23). 0,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 434
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado (Burgos, Sevilla o Murcia). Pugesa. (Imperatrix A10:14.50, mismo ejemplar) (AB. 280, como óbolo). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 408
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.15) (Imperatrix A10:11.15, mismo ejemplar) (AB. 266.1, como novén). 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 352
Alfonso X (1252-1284). ¿Toledo?. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.9) (Imperatrix A10:4.9, mismo ejemplar) (AB. 235). 2ª emisión. Atractiva. 0,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 353
Alfonso X (1252-1284). ¿Toledo?. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.12) (AB. falta). Leves incrustaciones. 0,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 378
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.85) (Imperatrix A10:4.84, mismo ejemplar) (AB. 242.1). Escasa. 0,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 366
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.45) (AB. 234). 0,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 406
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.11, mismo ejemplar) (Imperatrix A10:11.11, mismo ejemplar) (AB. 263.2, como novén). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 414
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.32, mismo ejemplar) (AB. 269, como novén). Concreción. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 312
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Dinero. (M.M. A9:1.7) (Imperatrix A9:1.17, mismo ejemplar) (AB. 144) (Orol. 5). Cospel irregular. 0,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 330
Alfonso IX (1188-1230). Taller de la Corte (posiblemente León) o Marca del Rey. Dinero. (M.M. A9:5.29) (Imperatrix A9:5.53, mismo ejemplar) (AB. 133.1) (Orol. 21). 0,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 429
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Pugesa. (M.M. A10:14.32) (Imperatrix A10:14.32, mismo ejemplar) (AB. 282.1, como óbolo). Buen ejemplar. 0,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 345
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero prieto. (M.M. A10:2.5) (AB. 277.1, como maravedí prieto). 0,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 415
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.35) (Imperatrix A10:11.35, mismo ejemplar) (AB. 271, como novén). Mínima manchita. Bella. Brillo original. 0,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 363
Alfonso X (1252-1284). ¿Palencia?. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.39) (Imperatrix A10:4.39, mismo ejemplar) (AB. 239). Pequeño doblez en borde. Escasa. 0,70 g. MBC-.