Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 327 Numistats ref: 521692
Alfonso IX (1188-1230) / Alfonso IX (1188-1230)
Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (Imperatrix A9:5.18, mismo ejemplar) (AB. 130.2) (Orol. 20A). Escasa así. 0,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 382 Numistats ref: 522047
Alfonso X (1252-1284) / Alfonso X (1252-1284)
Alfonso X (1252-1284). ¿Burgos?. Meaja de las 6 líneas. (M.M. A10:5.2) (Imperatrix A10:5.2, mismo ejemplar) (AB. 247). Atractiva. Escasa. 0,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 392 Numistats ref: 522057
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero prieto. (M.M. A10:6.19) (Imperatrix A10:6.19, mismo ejemplar) (AB. 253.1, como pepión). Escasa. 1,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 271 Numistats ref: 521536
Alfonso VIII (1158-1214) / Alfonso VIII (1158-1214)
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (M.M. A8:28.7) (Imperatrix A8:28.7, mismo ejemplar) (AB. 23.2 var, como Alfonso I de Aragón). Atractiva. 1,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 293 Numistats ref: 521578
Alfonso VIII (1158-1214). Segovia o Sigüenza. Dinero. (M.M. A8:36.23) (Imperatrix A8:36.23, mismo ejemplar) (AB. 203 var). Rara. 0,91 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 32 Numistats ref: 521237
Alfonso VI (1073-1109) / Alfonso VI (1073-1109)
Alfonso VI (1073-1109). León. Dinero. (M.M. A6:12.1) (Imperatrix A6:12.1, mismo ejemplar) (AB. 3). Las S peculiares. Atractiva. Muy escasa así. 0,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 283 Numistats ref: 521568
Alfonso VIII (1158-1214). Extremadura Castellana (Segovia) o Extremadura Oriental (Sigüenza). Dinero. (M.M. A8:36.9) (Imperatrix A8:36.9, mismo ejemplar) (AB. 198). Muy escasa. 0,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 322 Numistats ref: 521687
Alfonso IX (1188-1230). ¿Zamora? Dinero. (M.M. A9:5.6) (Imperatrix A9:5.6, mismo ejemplar) (AB. 124) (Orol. 13). Marca C girada 90º. Escasa así. 1,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 16 Numistats ref: 521221
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Meaja. (M.M. A6:7.11) (Imperatrix A6:7.11, mismo ejemplar) (AB. 9.1). Cruz calcada en reverso y roeles y estrellas en anverso. Atractiva. Rara. 0,21 g. MBC+.