SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Guatemala. (H-12). Ag. 50,80 g. Plata acuñada. Fda.: P.GARCI AGUIRRE. 44 mm. Agujero. EBC-. Est...350,00.
SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1812. Guatemala. (Vq-14195). (Vives-299). Ag. 7,02 g. Proclamación de la Constitución. MBC+. Est...140,00.
Ferdinand VII (1808-1833). Octavo. 1820. Manila. (Cal-80). Ae. 164,00 g. Weakly struck on center. Rare in this condition. Almost XF. Est...200,00.
SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). Octavo. 1820. Manila. (Cal-80). Ae. 164,00 g. Falta de presión en centro. Rara así. EBC-. Est...200,00.
SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. 1828. Manila. (Cal-93). Ae. 4,38 g. Fina grieta. Escasa en esta conservación. MBC+. Est...90,00.
Ferdinand VII (1808-1833). 1 cuarto. Santo Domingo. (Cal-120). Ae. 4,04 g. Value below SD. Scarce. VF. Est...80,00.
SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. Santo Domingo. (Cal-120). Ae. 4,04 g. Valor debajo de SD. Escasa. MBC. Est...80,00.