E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII

Fecha: 2021-02-02

# Objetos: 799

Total salida: 0

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1479 Numistats ref: 520412

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1302 Aureo-Calicó (2008) 343 Referencias
Charles IV (1788-1808) Categoria

MBC+ Conservación
EUR Salida
350 EUR Estimado
290 EUR Realizado
47 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1480 Numistats ref: 520473

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1314 Aureo-Calicó (2008) 349 Referencias
Charles IV (1788-1808). 2 escudos. 1806. Madrid. FA. (Cal-1314). Au. 6,67 g. Choice VF. Est...320,00.

SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1806. Madrid. FA. (Cal-1314). Au. 6,67 g. MBC+. Est...320,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
320 EUR Estimado
320 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1481 Numistats ref: 520474

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1429 Aureo-Calicó (2008) 445 Referencias
Charles IV (1788-1808). 2 escudos. 1793. Sevilla. CN. (Cal-1429). Au. 6,69 g. Almost VF/VF. Est...300,00.

SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1793. Sevilla. CN. (Cal-1429). Au. 6,69 g. MBC-/MBC. Est...300,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
300 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1482 Numistats ref: 520475

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1445 Aureo-Calicó (2008) 460 Referencias

MBC+ Conservación
EUR Salida
320 EUR Estimado
300 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1483 Numistats ref: 520476

Carlos IV Autoridad
4 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1475 Aureo-Calicó (2008) 202 Referencias
Charles IV (1788-1808). 4 escudos. 1792. Madrid. MF. (Cal-1475). Au. 13,50 g. Almost XF. Est...720,00.

SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 4 escudos. 1792. Madrid. MF. (Cal-1475). Au. 13,50 g. EBC-. Est...720,00.
ebc- Conservación
EUR Salida
720 EUR Estimado
700 EUR Realizado
56 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1484 Numistats ref: 520477

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1590 Aureo-Calicó (2008) 8 Referencias

MBC+ Conservación
EUR Salida
1400 EUR Estimado
1300 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1485 Numistats ref: 520478

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1617 Aureo-Calicó (2008) 30 Referencias

MBC+/EBC- Conservación
EUR Salida
1600 EUR Estimado
1250 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1486 Numistats ref: 520479

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1621 Aureo-Calicó (2008) 33 Referencias
Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1802. Madrid. FA. (Cal-1621). Au. 26,81 g. Choice VF. Est...1200,00.

SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1802. Madrid. FA. (Cal-1621). Au. 26,81 g. MBC+. Est...1200,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
1200 EUR Estimado
1400 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1487 Numistats ref: 520480

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1723 Aureo-Calicó (2008) 122 Referencias
Charles IV (1788-1808). 8 escudos. 1793. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-1723). Au. 26,98 g. XF. Est...1300,00.

SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1793. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-1723). Au. 26,98 g. EBC. Est...1300,00.
EBC Conservación
EUR Salida
1300 EUR Estimado
1205 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1488 Numistats ref: 520481

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1733 Aureo-Calicó (2008) 129 Referencias

MBC+ Conservación
EUR Salida
1150 EUR Estimado
1200 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1489 Numistats ref: 520482

Joseph Napoleon (1808-1814) Categoria
Joseph Napoleon (1808-1814). 1/2 cuarto. Barcelona. (Cal-1). Ae. 1,09 g. Scarce. Almost VF. Est...50,00.

SPANISH DESCRIPTION: José Napoleón (1808-1814). 1/2 cuarto. Barcelona. (Cal-1). Ae. 1,09 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1490 Numistats ref: 520483

MBC Conservación
EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1493 Numistats ref: 520486

Joseph Napoleon (1808-1814). 4 quartos. 1814. Barcelona. (Cal-22). Ae. 9,45 g. Scarce. Almost VF. Est...35,00.

SPANISH DESCRIPTION: José Napoleón (1808-1814). 4 cuartos. 1814. Barcelona. (Cal-22). Ae. 9,45 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
35 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1494 Numistats ref: 520487

José Napoleón Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 15 Referencias
Joseph Napoleon (1808-1814). 4 reales. 1811. Madrid. AI. (Cal-15). Ag. 5,88 g. VF. Est...60,00.

SPANISH DESCRIPTION: José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1811. Madrid. AI. (Cal-15). Ag. 5,88 g. MBC. Est...60,00.
MBC Conservación
EUR Salida
60 EUR Estimado
90 EUR Realizado
50 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1495 Numistats ref: 520488

José Napoleón Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 22 Referencias
Joseph Napoleon (1808-1814). 4 reales. 1813. Madrid. RN. (Cal-22). Ag. 5,83 g. Almost VF. Est...70,00.

SPANISH DESCRIPTION: José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1813. Madrid. RN. (Cal-22). Ag. 5,83 g. MBC-. Est...70,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado
90 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1496 Numistats ref: 520489

José Napoleón Autoridad
20 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Referencias

good Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
750 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1497 Numistats ref: 520490

Joseph Napoleon (1808-1814). 1 peseta. 1812. Barcelona. (Cal-36). Ag. 5,28 g. Cleaned. Scarce. Choice VF. Est...200,00.

SPANISH DESCRIPTION: José Napoleón (1808-1814). 1 peseta. 1812. Barcelona. (Cal-36). Ag. 5,28 g. Limpiada. Escasa. MBC+. Est...200,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
200 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1498 Numistats ref: 520491

Joseph Napoleon (1808-1814). 5 pesetas. 1809. Barcelona. (Cal-42). Ag. 26,79 g. VF. Est...300,00.

SPANISH DESCRIPTION: José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1809. Barcelona. (Cal-42). Ag. 26,79 g. MBC. Est...300,00.
MBC Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1499 Numistats ref: 520492

Joseph Napoleon (1808-1814). 20 pesetas. 1813. Barcelona. (Cal-55). Au. 6,73 g. Rare. Almost XF/XF. Est...1200,00.

SPANISH DESCRIPTION: José Napoleón (1808-1814). 20 pesetas. 1813. Barcelona. (Cal-55). Au. 6,73 g. Rara. EBC-/EBC. Est...1200,00.
ebc- Conservación
EUR Salida
1200 EUR Estimado
1400 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-AUCTION 74 – Spanish Coins Vol. VIII . 1500 Numistats ref: 520538

Ferdinand VII (1808-1833) Categoria

MBC+ Conservación
EUR Salida
220 EUR Estimado
340 EUR Realizado