Centenary of the Peseta (1868-1931). Provisional Government (1868-1871). 1 céntimo. 1870. Barcelona. om. (Cal 2008-27). Ae. 1,10 g. XF. Est...30,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. (Cal 2008-27). Ae. 1,10 g. EBC. Est...30,00.
SPANISH DESCRIPTION: Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-358). (Jarabo-Sanahuja-M312). Ae. 1,92 g. Marca de ceca MD debajo del escudo. MBC. Est...30,00.
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). April 7, Julio Romero de Torres. Almost XF/Almost UNC. Est...35,00.
SPANISH DESCRIPTION: 100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Lote de 4 billetes con series X, 1R y 2D. EBC-/SC-. Est...35,00.
SPANISH DESCRIPTION: Colonia Patricia. Semis. 27 a.C.-14 d.C. Córdoba. (Abh-1992). (Acip-3358). Rev.: COLONIA PATRICIA. Apex y simpulum. Ae. 5,48 g. MBC-. Est...40,00.
Charles II (1665-1700). Jeton. 1676. Brussels. (Dugn-4361). (Vq-13913). Ae. 6,32 g. Finance Office. Almost VF/VF. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Carlos II (1665-1700). Jetón. 1676. Bruselas. (Dugn-4361). (Vq-13913). Ae. 6,32 g. Oficina de finanzas. MBC-/MBC. Est...40,00.