E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2021-03-16

# Objetos: 775

Total salida: 0

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1431 Numistats ref: 519983

Isabel II Autoridad
Céntimo de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 216 Aureo-Calicó (2008) 655 Referencias
PANAMA Categoria
Elizabeth II (1833-1868). 1 centimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-216). Ae. 2,55 g. It retains some luster. XF. Est...25,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-216). Ae. 2,55 g. Restos de brillo original. EBC. Est...25,00.
EBC Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado
55 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1650 Numistats ref: 520767

PANAMA Categoria
Latvia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 24,93 g. Minor marks on obverse. Almost XF/XF. Est...25,00.

SPANISH DESCRIPTION: Letonia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 24,93 g. Marquitas en anverso. EBC-/EBC. Est...25,00.
ebc- Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1753 Numistats ref: 521064

PANAMA Categoria
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). July 22, Alfonso X the Wise. Serie M. Correlative pair. UNC. Est...30,00.

SPANISH DESCRIPTION: 5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Serie M. Pareja correlativa. SC. Est...30,00.
EUR Salida
30 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1514 Numistats ref: 520306

Guerra Civil Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 33 Aureo-Calicó (2008) 16 Referencias
PANAMA Categoria
Civil War (1936-1939). 50 centimos. 1937. Santander, Palencia and Burgos. (Cal-33). 2,51 g. Mistake strike. Choice VF. Est...30,00.

SPANISH DESCRIPTION: Guerra Civil (1936-1939). 50 céntimos. 1937. Santander, Palencia y Burgos. (Cal-33). Cu-Ni. 2,51 g. Error de acuñación. MBC+. Est...30,00.
MBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
16 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1583 Numistats ref: 520580

PANAMA Categoria
Philippines. 1 peso. 1907. San Francisco. S. (Km-172). Ag. 19,78 g. American administration. Minor nicks on edge. Almost VF/VF. Est...30,00.

SPANISH DESCRIPTION: Filipinas. 1 peso. 1907. San Francisco. S. (Km-172). Ag. 19,78 g. Administración Americana. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...30,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1649 Numistats ref: 520766

PANAMA Categoria
Latvia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 24,94 g. XF/AU. Est...30,00.

SPANISH DESCRIPTION: Letonia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 24,94 g. EBC/EBC+. Est...30,00.
EBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1376 Numistats ref: 519697

Carlos III Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 66 Aureo-Calicó (2008) 1912 Referencias
PANAMA Categoria
Charles III (1759-1788). 4 maravedis. 1787. Segovia. (Cal-66). Ae. 5,21 g. Almost VF. Est...15,00.

SPANISH DESCRIPTION: Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1787. Segovia. (Cal-66). Ae. 5,21 g. MBC-. Est...15,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
15 EUR Estimado
18 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1559 Numistats ref: 520471

USA Autoridad
5 Centavos Denominación
KM 112 Referencias
PANAMA Categoria
United States. 5 cents. 1898. Philadelphia. (Km-112). 4,90 g. Almost VF/VF. Est...15,00.

SPANISH DESCRIPTION: Estados Unidos. 5 cents. 1898. Philadelphia. (Km-112). Cu-Ni. 4,90 g. MBC-/MBC. Est...15,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
15 EUR Estimado
18 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1496 Numistats ref: 520228

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 84 Aureo-Calicó (2008) 31 Referencias
PANAMA Categoria
Centenary of the Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*_ _-_ _. Madrid. PGM. (Cal-84). Ag. 9,65 g. F. Est...15,00.

SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*_ _-_ _. Madrid. PGM. (Cal-84). Ag. 9,65 g. BC. Est...15,00.
BC Conservación
EUR Salida
15 EUR Estimado
18 EUR Realizado
73 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1343 Numistats ref: 519584

PANAMA Categoria

MBC Conservación
EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1560 Numistats ref: 520472

USA Autoridad
5 Centavos Denominación
KM 112 Referencias
PANAMA Categoria
United States. 5 cents. 1899. Philadelphia. (Km-112). 4,92 g. VF. Est...18,00.

SPANISH DESCRIPTION: Estados Unidos. 5 cents. 1899. Philadelphia. (Km-112). Cu-Ni. 4,92 g. MBC. Est...18,00.
MBC Conservación
EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1230 Numistats ref: 518991

PANAMA Categoria
The Crown of Aragon. Jaime I (1213-1276). Dinero. Valencia. (Cru-316). (Cru C.G-2130). Ve. 0,76 g. VF. Est...18,00.

SPANISH DESCRIPTION: Corona de Aragón. Jaime I (1213-1276). Dinero. Valencia. (Cru-316). (Cru C.G-2130). Ve. 0,76 g. MBC. Est...18,00.
MBC Conservación
EUR Salida
18 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1663 Numistats ref: 520820

PANAMA Categoria
Nicaragua. 10 centavos. 1887. Heaton. H. (Km-6). Ag. 2,50 g. Almost XF. Est...20,00.

SPANISH DESCRIPTION: Nicaragua. 10 centavos. 1887. Heaton. H. (Km-6). Ag. 2,50 g. EBC-. Est...20,00.
ebc- Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1674 Numistats ref: 520831

PANAMA Categoria
Poland. 100 zlotych. 1978. (Km-Y93). Ag. 16,60 g. PR. Est...20,00.

SPANISH DESCRIPTION: Polonia. 100 zlotych. 1978. (Km-Y93). Ag. 16,60 g. PROOF. Est...20,00.
EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1538 Numistats ref: 520390

PANAMA Categoria
Armenia. Hetoum II. Tank. (1289-1306). Ae. 3,49 g. VF. Est...20,00.

SPANISH DESCRIPTION: Armenia. Hetoum II. Tank. (1289-1306). Ae. 3,49 g. MBC. Est...20,00.
MBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1362 Numistats ref: 519683

PANAMA Categoria
Philip IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2008-1099). Ag. 2,23 g. Tone. Almost VF. Est...20,00.

SPANISH DESCRIPTION: Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal 2008-1099). Ag. 2,23 g. Tono. MBC-. Est...20,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1172 Numistats ref: 518693

PANAMA Categoria
Tetricus II. Antoninianus. 273-274 AD. Colonia Agrippinensis. (Ric-258). Bi. 3,47 g. VF/F. Est...20,00.

SPANISH DESCRIPTION: Tétrico II. Antoniniano. 273-274 d.C. Colonia Agrippinensis. (Ric-258). Bi. 3,47 g. MBC/BC. Est...20,00.
MBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1651 Numistats ref: 520768

PANAMA Categoria
Latvia. 5 lati. 1932. (Km-9). Ag. 24,92 g. Almost XF. Est...20,00.

ebc- Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1382 Numistats ref: 519783

Carlos IV Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 28 Aureo-Calicó (2008) 1526 Referencias
PANAMA Categoria
Charles IV (1788-1808). 2 maravedis. 1793. Segovia. (Cal-28). Ae. 2,38 g. Almost VF. Est...25,00.

SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 2 maravedís. 1793. Segovia. (Cal-28). Ae. 2,38 g. MBC-. Est...25,00.
MBC- Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 78 – Only 10% Buyer´s Fee . 1385 Numistats ref: 519786

PANAMA Categoria
Charles IV (1788-1808). 2 reales. 1795. Ag. 5,21 g. Vique's (Cuba) counterstamp. F. Est...25,00.

SPANISH DESCRIPTION: Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1795. Ag. 5,21 g. Resello de Vique (Cuba). BC. Est...25,00.
BC Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado