Estado Español (1936-1975). 50 centimos. 1949*_-_. Madrid. (Cal-tipo 9). 3,92 g. Central hole displaced. Choice VF. Est...20,00.
SPANISH DESCRIPTION: Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*_-_. Madrid. (Cal-tipo 9). Cu-Ni. 3,92 g. Agujero central desplazado. MBC+. Est...20,00.
Elizabeth II (1833-1868). 1 centimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-216). Ae. 2,55 g. It retains some luster. XF. Est...25,00.
SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-216). Ae. 2,55 g. Restos de brillo original. EBC. Est...25,00.
Philippines. 1 peso. 1907. San Francisco. S. (Km-172). Ag. 19,78 g. American administration. Minor nicks on edge. Almost VF/VF. Est...30,00.
SPANISH DESCRIPTION: Filipinas. 1 peso. 1907. San Francisco. S. (Km-172). Ag. 19,78 g. Administración Americana. Golpecitos en el canto. MBC-/MBC. Est...30,00.