Medal. S. XVII. Alcalá de Henares (Madrid). Anv.: LAS · SS · FORMAS D · ALCALA DE ENA. Sagradas formas entre dos angeles arrodillados con cetro. Rev.: B · VIRGO SINE PECATO ORIG · CONC. Inmaculada concepción. Ae. 22,37 g. Rare. VF/Almost VF. Est...80,00.
SPANISH DESCRIPTION: Medalla. S. XVII. Alcalá de Henares (Madrid). Anv.: LAS · SS · FORMAS D · ALCALA DE ENA. Sagradas formas entre dos angeles arrodillados con cetro. Rev.: B · VIRGO SINE PECATO ORIG · CONC. Inmaculada concepción. Ae. 22,37 g. 32x38 mm. Rara. MBC/MBC-. Est...80,00.
United Kingdom. Vernon Admiral. Medal. 1740-1741. Cartagena. (Medina-97). Ae. 10,61 g. Welding. F. Est...35,00.
SPANISH DESCRIPTION: Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1740-1741. Toma de Cartagena. (Medina-97). Ae. 10,61 g. Hebillas en anverso. BC. Est...35,00.
SPANISH DESCRIPTION: Hungría. Medalla. Anv.: KAROLVS: D EI GRACIA. Rev.: ROMANORVM ET BOEMIE REX. Ae. 45,49 g. Réplica. 2 HP en canto. 42 mm. EBC. Est...30,00.
Lot of 5 banknotes of the Consell Municipal de Premia, 2 of 5 cents correlative (Montaner-1177c) and 3 of 25 cents correlative, 2 with rust spot (Montaner-1177d). TO EXAMINE. Almost UNC/UNC. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Lote de 5 billetes del Consell Municipal de Premia, 2 de 5 céntimos correlativos (Montaner-1177c) y 3 de 25 céntimos correlativos, 2 con puntito de óxido (Montaner-1177d). A EXAMINAR. SC-/SC. Est...40,00.
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). September 4, nao Santa Maria. VF/XF. Est...30,00.
SPANISH DESCRIPTION: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Lote de tres billetes con series C, F y H. MBC/EBC. Est...30,00.