SPANISH DESCRIPTION: Italia. Grosso da 6 soldi / 8 denari. 1484. Florencia. (Varesi-64/2). Ag. 1,90 g. Marca de Gerozio di Cambio di Vieri Medici. MBC-. Est...110,00.
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). Medalla. 1929. Barcelona. Ag. 73,51 g. EXPOSICION INTERNACIONAL DE BARCELONA. Grabador: A. Parera. 50 mm. Rayitas. EBC-/EBC. Est...120,00.
SPANISH DESCRIPTION: 100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie H. Desgarro de papel en margen derecho. EBC-. Est...60,00.