Spanish Description: Carlos II (1665-1700). 1 felipe. 1666. Milán. (Tauler-3100). (Vti-18). (Mir-380). Ag. 27,15 g. Sin las armas de Granada. Limpiada. Rara. MBC-. Est...300,00. .
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-67). Au. 8,08 g. Minor marks. Planchet flaw on reverse. XF. Est...325,00.
Spanish Description: Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-67). Au. 8,08 g. Pequeñas marcas y hoja en reverso. EBC. Est...325,00. .
Elizabeth II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-792). Au. 8,34 g. Dirt on reverse. AU. Est...350,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-792). Au. 8,34 g. Leves restos de suciedad en reverso. EBC+. Est...350,00. .
Philip II (1556-1598). 8 reales. Lima. D. (Cal-654). Ag. 26,00 g. Rare. Almost VF. Est...500,00.
Spanish Description: Felipe II (1556-1598). 8 reales. Lima. D. (Cal-654). Ag. 26,00 g. Escudo entre */8 y P/Do. Rara. MBC-. Est...500,00. .