Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1704. Madrid. BR. (Cal-762). Ag. 6,82 g. El 4 de la fecha invertido y marca de ceca en horizontal. MBC. Est...300,00. .
Philip V (1700-1746). 2 reales. 1720. Madrid. JJ. (Cal-772). Ag. 5,73 g. Attractive patina. Scarce in this grade. Almost XF. Est...120,00.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1720. Madrid. JJ. (Cal-772). Ag. 5,73 g. Bonita pátina. Escasa así. EBC-. Est...120,00. Here you can find the VIDEO tour.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1717. Segovia. J. (Cal-944). Ag. 5,84 g. EBC/EBC-. Est...150,00. Here you can find the VIDEO tour.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1718. Segovia. J. (Cal-947). Ag. 6,40 g. Acueducto de 2 arcos de 2 pisos. Leyenda PHILIPPVS. Escasa así. EBC. Est...150,00. Here you can find the VIDEO tour.
Philip V (1700-1746). 2 reales. 1724. Segovia. F. (Cal-959). Ag. 6,29 g. Almost XF. Est...90,00.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Segovia. F. (Cal-959). Ag. 6,29 g. EBC-. Est...90,00. Here you can find the VIDEO tour.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 4 reales. 1735. Lima. N. (Cal 2008-1224). (Cal 2019-No cita esta fecha). Ag. 13,39 g. Fecha rara. MBC-. Est...180,00. .