Charles II (1665-1700). Dieciocheno. 1684. Valencia. (Cal 2008-771). Ag. 2,08 g. Original luster. Almost XF/Choice VF. Est...60,00.
Spanish Description: Carlos II (1665-1700). Dieciocheno. 1684. Valencia. (Cal 2008-771). Ag. 2,08 g. Restos de brillo original. EBC-/MBC+. Est...60,00. .
Philip III (1598-1621). 4 tari. 1616. Messina. (Tauler-1855). (Vti-138). (Mir-345/12). Ag. 10,38 g. VF/Almost VF. Est...60,00.
Spanish Description: Felipe III (1598-1621). 4 tarís. 1616. Messina. (Tauler-1855). (Vti-138). (Mir-345/12). Ag. 10,38 g. MBC/MBC-. Est...60,00. .
Spanish Description: Gobierno Provisional (1868-1871). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-8). Ae. 10,01 g. Se aprecian leves detalles del reverso incusos en el anverso. Restos de brillo original. EBC. Est...100,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). 4 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-1081). Ag. 13,42 g. Minor nick on edge. Hairline on obverse. VF. Est...80,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-1081). Ag. 13,42 g. Golpecito en el canto y rayita en anverso. MBC. Est...80,00. .
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1737. Sevilla. P. (Cal-344). Ag. 1,42 g. Único año de este ensayador. Escasa . MBC+/MBC. Est...55,00. .