100 pesetas. 1970. (Ed-470a). November 19, Gustavo Adolfo Bécquer. Serie A. Slabbed by PMG as Superb Gem Unc 67 EPQ. Est...25,00.
Spanish Description: 100 pesetas. 1970. (Ed-470a). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Serie A. Encapsulado por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. Est...25,00. .
1.000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed-474c). September 17, José Echagaray. Slabbed by PMG as Superb Gem Unc 67 EPQ. Est...25,00.
Spanish Description: 1.000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed-474c). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 4H. Encapsulado por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. Est...25,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Madrid. IJ. (Cal-823). Ag. 5,78 g. Bare bust. Scratches on reverse. Cleaned. Scarce. VF/Almost VF. Est...65,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Madrid. IJ. (Cal-823). Ag. 5,78 g. Bustos desnudo. Rayas en reverso. Limpiada. Escasa. MBC/MBC-. Est...65,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2008-27). (Cal 2019-110). Ag. 25,00 g. It retains some luster. Hairlines. AU. Est...80,00.
Spanish Description: Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2008-27). (Cal 2019-110). Ag. 25,00 g. Rayitas en el anverso. Restos de brillo original. EBC+. Est...80,00. Here you can find the VIDEO tour.
25 pesetas. 1928. Madrid. (Ed-353). August 15, Calderón de la Barca. Slabbed by PMG as Superb Gem Unc 67 EPQ. Est...25,00.
Spanish Description: 25 pesetas. 1928. Madrid. (Ed-353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Encapsulada por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. Est...25,00. .