Alfonso XIII (1886-1931). "Coming of age" medal. 1902. Madrid. (H-1). Ag. 13,42 g. May 17. Engraver: B. Naura. 31 mm. XF. Est...50,00.
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). Medalla de mayoría de edad. 1902. Madrid. (H-1). Ag. 13,42 g. 17 de mayo.. Grabador: B. Maura. 31 mm. EBC. Est...50,00.
Medal. 1913. 2ª PEREGRINACIÓN REGIONAL A NUESTRA SRA. DEL PILAR. Archbishopric of Toledo. Silver plated. Choice VF. Est...50,00.
SPANISH DESCRIPTION: Medalla. 1913. 2ª PEREGRINACIÓN REGIONAL A NUESTRA SRA. DEL PILAR. Arzobispado de Toledo. Bañada en plata. MBC+. Est...50,00.
Juan Carlos I (1975-2014). Medal. 1973. Mallorca. Anv.: SS. AA. RR. LOS PRINCIPES DE ESPAÑA. Ag. 24,13 g. XF. Est...70,00.
SPANISH DESCRIPTION: Juan Carlos I (1975-2014). Medalla. 1973. Mallorca. Anv.: SS. AA. RR. LOS PRINCIPES DE ESPAÑA. Rev.: Diputación provincial de Baleares MCMLXXIII. Ag. 24,13 g. EBC. Est...70,00.
Medal. April 29th, 1917. Anv.: · Antonio · Maura · Y · Montaner · . Ag. 25,35 g. Minor nicks on edge. Choice VF. Est...50,00.
SPANISH DESCRIPTION: Medalla. 29 Abril 1917. Anv.: · Antonio · Maura · Y · Montaner · . Rev.: Sólo por el amor abnegado de sus hijos vive la patria. Ag. 25,35 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Italy. Medal. Century XVII-XVIII. (Börner-1283). Ae. 29,84 g. Cardinal Francesco Nerli, Cardinal Secretary of State (1673-1676). Gilt bronze 42mm. Almost XF. Est...90,00.
SPANISH DESCRIPTION: Italia. Medalla. Siglo XVII-XVIII. (Börner-1283). Ae. 29,84 g. Cardenal Francesco Nerli, Cardenal secretario de Estado (1673-1676). Bronce dorado 42mm. EBC-. Est...90,00.
Lot of 20 different Iberian bronze coins. Different values and mints. Malaka, Ilulia Traducta, Segóbriga, Irippo, Clunia, Kese, Carmo, Arse, Gades, Cartagonova and Carteia. TO EXAMINE. Almost F/Choice F. Est...300,00.
SPANISH DESCRIPTION: Lote de 20 monedas ibéricas diferentes de bronce. Diversos valores y cecas. Malaka, Ilulia Traducta, Segóbriga, Irippo, Clunia, Kese, Carmo, Arse, Gades, Cartagonova y Carteia. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...300,00.
Lot of 3 coins of the Roman Empire. Unit of Agrippa, Antoninianus of Gallienus and Follis of Constantine I. Ae. TO EXAMINE. Choice F/VF. Est...80,00.
SPANISH DESCRIPTION: Lote de 3 monedas del Imperio Romano. As de Agrippa, Antoniniano de Galieno y Follis de Constantino I. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...80,00.