Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1885. Manila. (Cal-111). Ag. 5,17 g. VF. Est...35,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1885. Manila. (Cal-111). Ag. 5,17 g. MBC. Est...35,00.
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-114). Ag. 12,94 g. Almost VF. Est...50,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-114). Ag. 12,94 g. MBC-. Est...50,00.
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,86 g. With some original luster remaining. lightly rubbed. Choice VF/XF. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,86 g. Conserva parte del brillo original. Ligeramente frotada en anverso. MBC+/EBC. Est...40,00.
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal). Ag. 12,95 g. Minor nicks on edge. VF. Est...25,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal). Ag. 12,95 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...25,00.
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,91 g. Scratch on obverse. Choice VF/Almost XF. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,91 g. Raya en anverso. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,86 g. Minor nicks on edge. Choice VF/Almost XF. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,86 g. Golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Alfonso XII (1874-1885). Complete series. 1883. Manila. (Cal-99/109/120). Ag. Lot of 3 coins. F/Choice VF. Est...80,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). Serie completa. 1883. Manila. (Cal-99/109/120). Ag. Lote de 3 monedas. BC/MBC+. Est...80,00.
Alfonso XII (1874-1885). Complete series. 1882. Manila. (Cal-96/107/118). Ag. Lot of 3 coins, the 10 centavos with scratches. F/VF. Est...80,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). Serie completa. 1882. Manila. (Cal-96/107/118). Ag. Lote de 3 monedas, el 10 Centavos con golpes en anverso. BC/MBC. Est...80,00.
Alfonso XII (1874-1885). Complete series. 1881. Manila. (Cal-94/105/114). Ag. Lot of 3 coins. F/Almost VF. Est...80,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). Serie completa. 1881. Manila. (Cal-94/105/114). Ag. Lote de 3 monedas. BC/MBC-. Est...80,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 1 centimo. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-4). Ae. 0,98 g. UNC. Est...18,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-4). Ae. 0,98 g. SC. Est...18,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 1 centimo. 1913*3. Madrid. PCV. (Cal-5). Ae. 1,03 g. Original luster. Almost UNC. Est...15,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1913*3. Madrid. PCV. (Cal-5). Ae. 1,03 g. Brillo original. SC-. Est...15,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 2 centimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-6). Ae. 2,07 g. AU. Est...18,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-6). Ae. 2,07 g. EBC+. Est...18,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 2 centimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-7). Ae. 2,01 g. Broken zero of the star. AU. Est...30,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-7). Ae. 2,01 g. Cero partido. EBC+. Est...30,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 2 centimos. 1905*05. Madrid. SMV. (Cal-11). Ae. 1,99 g. UNC. Est...25,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1905*05. Madrid. SMV. (Cal-11). Ae. 1,99 g. SC. Est...25,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 2 centimos. 1911*11. Madrid. PCV. (Cal-13). Ae. 2,12 g. UNC. Est...25,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1911*11. Madrid. PCV. (Cal-13). Ae. 2,12 g. SC. Est...25,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 2 centimos. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-15). Ae. 1,97 g. UNC. Est...25,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-15). Ae. 1,97 g. SC. Est...25,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 25 cents. 1925. Madrid. PCS. (Cal-24). 6,88 g. Choice VF. Est...25,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-24). Cu-Ni. 6,88 g. MBC+. Est...25,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 50 centimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-38). Ag. 2,54 g. AU. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-38). Ag. 2,54 g. EBC+. Est...40,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 50 centimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-46). Ag. 2,54 g. Original luster. Mint State. Est...25,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-46). Ag. 2,54 g. Brillo original. FDC. Est...25,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 50 centimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-46). Ag. 2,56 g. Almost UNC. Est...30,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-46). Ag. 2,56 g. SC-. Est...30,00.