Dominican Republic. 1 peso. 1974. (Km-35). Ag. 26,81 g. 12th Central American and Caribbean Games. UNC. Est...25,00.
SPANISH DESCRIPTION: República Dominicana. 1 peso. 1974. (Km-35). Ag. 26,94 g. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. SC. Est...25,00.
Elizabeth II (1833-1868). 1 escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-567). Ag. 12,78 g. Two minor nicks on edge. Choice F/Almost VF. Est...25,00.
SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-567). Ag. 12,78 g. Dos golpecitos en el canto. BC+/MBC-. Est...25,00.
Ferdinand VII (1808-1833). "Proclamation" medal. 1808. Madrid. (H-3). Ag. 3,01 g. 1 real module. Choice VF. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Madrid. (H-3). Ag. 3,01 g. Módulo de 1 real. MBC+. Est...40,00.
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,86 g. Minor nicks on edge. Choice VF/Almost XF. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,86 g. Golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,86 g. With some original luster remaining. lightly rubbed. Choice VF/XF. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-124). Ag. 12,86 g. Conserva parte del brillo original. Ligeramente frotada en anverso. MBC+/EBC. Est...40,00.