E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2021-04-27

# Objetos: 820

Total salida: 25092

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4547
Ferdinand VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-1465). Ag. 26,50 g. Nick on edge. Choice F/Almost VF. Est...60,00.

SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-1465). Ag. 26,50 g. Golpe en el canto . BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4548
Ferdinand VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-1465). Ag. 26,01 g. Choice F. Est...60,00.

SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-1465). Ag. 26,01 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4549
Ferdinand VII (1808-1833). 2 escudos. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-1676). Au. 6,65 g. F/Choice F. Est...300,00.

SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-1676). Au. 6,65 g. BC/BC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4550
Ferdinand VII (1808-1833). 8 escudos. 1815. Lima. JP. (Cal-1762). Au. 26,88 g. Planchet flaws on reverse. VF. Est...1200,00.

SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1815. Lima. JP. (Cal-1762). Au. 26,88 g. Hojas en reverso. MBC. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4551
Elizabeth II (1833-1868). "Proclamation" medal. 1833. Segovia. (H-30). Ae. 6,15 g. Minor nicks. Choice VF. Est...30,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Segovia. (H-30). Ae. 6,15 g. Golpecitos. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4552
Elizabeth II (1833-1868). "Proclamation" medal. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 3,00 g. 2 real module. Almost VF. Est...18,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 3,00 g. Módulo de 2 reales. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4553
Elizabeth II (1833-1868). "Proclamation" medal. 1833. Madrid. (H-23). Ag. 2,97 g. 1 real module. Knock on obverse. Almost VF. Est...25,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-23). Ag. 2,97 g. Módulo de 1 real. Golpe en la corona. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4554
Elizabeth II (1833-1868). "Proclamation" medal. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 5,82 g. 4 reales module. Almost VF. Est...30,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 5,82 g. Módulo de 4 reales. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4555
Elizabeth II (1833-1868). "Proclamation" medal. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 5,92 g. Scratches. Minor nick on edge. 4 reales module. Almost XF. Est...30,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 5,92 g. Módulo de 4 reales. Rayas y golpecito en el canto. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4556
Elizabeth II (1833-1868). Medal. Septembre 17th, 1862. Sevilla. (V.Q.-14357 var. metal). Rev.: SEVILLA GOZOSA POR SU FELIZ LLEGADA. NO8DO . Ae. 5,55 g. XF. Est...40,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). Medalla. 17 Septiembre de 1862. Sevilla. (V.Q.-14357 var. metal). Rev.: SEVILLA GOZOSA POR SU FELIZ LLEGADA. NO8DO . Ae. 5,55 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4557
Elizabeth II (1833-1868). 1 maravedi. 1842. Segovia. (Cal-35). Ae. 1,20 g. VF. Est...60,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal-35). Ae. 1,20 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4558
Elizabeth II (1833-1868). 4 maravedis. 1842. Segovia. (Cal-85). Ae. 4,93 g. VF. Est...40,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-85). Ae. 4,93 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4559
Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedis. 1841. Segovia. (Cal-127). Ae. 10,19 g. Almost VF. Est...25,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-127). Ae. 10,19 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4560
Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedis. 1848. Segovia. (Cal-135). Ae. 10,82 g. Choice VF. Est...40,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-135). Ae. 10,82 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4561
Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedis. 1850. Segovia. (Cal-137). Ae. 10,32 g. Scratches. Almost VF. Est...35,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1850. Segovia. (Cal-137). Ae. 10,32 g. Golpecitos en el canto y rayas. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4562
Elizabeth II (1833-1868). Decima de real. 1850. Segovia. (Cal-141). Ae. 3,78 g. Choice VF. Est...35,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-141). Ae. 3,78 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4563
Elizabeth II (1833-1868). Decima de real. 1852. Segovia. (Cal-144). Ae. 3,68 g. Minor nicks on edge. VF. Est...20,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1852. Segovia. (Cal-144). Ae. 3,68 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4564
Elizabeth II (1833-1868). Medio real. 1848. Madrid. (Cal-152). Ae. 18,87 g. Knocks. Choice F. Est...30,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). Medio real. 1848. Madrid. (Cal-152). Ae. 18,87 g. Golpes. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4565
Elizabeth II (1833-1868). 5 centimos de real. 1856. Segovia. (Cal-161). Ae. 1,83 g. Choice VF. Est...35,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-161). Ae. 1,83 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4566
Elizabeth II (1833-1868). 5 centimos de real. 1859. Segovia. (Cal-164). Ae. 1,89 g. Almost XF. Est...30,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-164). Ae. 1,89 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 82 – Only 10% Buyer´s Fee - 4567
Elizabeth II (1833-1868). 10 centimos. 1856. Segovia. (Cal-174). Ae. 3,70 g. Almost VF. Est...15,00.

SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 10 céntimos. 1856. Segovia. (Cal-174). Ae. 3,70 g. MBC-. Est...15,00.