SPANISH DESCRIPTION: Reproducción de los 4 pesos de Alfonso XII de 1884 de Manila. Au. Acuñación de 100 ejemplares, éste es el nº 28. 6,43 g. SC. Est...700,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 50 centimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-46). Ag. Slabbed by NGC as MS 64. NGC-MS. Est...70,00.
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-46). Ag. Encapsulada por NGC como MS64. NGC-MS. Est...70,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 50 centimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-50). Ag. Slabbed by NGC as MS 66. NGC-MS. Est...60,00.
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-50). Ag. Encapsulada por NGC como MS66. NGC-MS. Est...60,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1891*18-91. Madrid. (Cal-53). Ag. 4,98 g. Minor nicks on edge. Patina. Almost XF. Est...80,00.
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1891*18-91. Madrid. (Cal-53). Ag. 4,98 g. Golpecitos en el canto. Pátina. EBC-. Est...80,00. .
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-56). Ag. 4,98 g. Brillo original. Marquitas. Muy escasa así. SC-. Est...90,00. .
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-57). Ag. 4,86 g. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...65,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. 60. (Cal-60). Ag. 5,09 g. Minor marks. Plenty of original luster. Almost MS/Mint state. Est...150,00.
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. 60. (Cal-60). Ag. 5,09 g. Leves marquitas. Pleno brillo original. SC-/SC. Est...150,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-67). Ag. 5,02 g. Hairlines. It retains some minor luster. XF. Est...60,00.
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-67). Ag. 5,02 g. Rayitas. Restos de brillo original. EBC. Est...60,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-84). Ag. 9,94 g. Minor nicks on edge. Very scarce. Choice VF. Est...300,00.
SPANISH DESCRIPTION: Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-84). Ag. 9,94 g. Golpes en el canto. Muy escasa. MBC+. Est...300,00. .