MAXIMIANO. Antoniniano. Roma. R/ Júpiter a izq. RIC-506. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3097
OBULCO, Porcuna (Jaén). As. R/ Arado a der. y espiga a izq., entre ambos ley.: L. AIMKL/M. IV. AE 13,8 g. I-1807. VIL-347/44. MBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3099
BOLSKAN-OSCA, Huesca. Unidad. AE 13,6 g. I-1918. VIL-211/4. MBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3093
OBULCO, Porcuna (Jaén). As. A/ Arado a der., espiga a izq. y entre ambos ley. ibérica: ILTeRTuOR/CaBeSORIN. AE 15,2 g. I-1781. VIL-343/15. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3091
MALAKA, Málaga. Unidad. R/ Dentro de láurea de ¿hojas interna?: estrella de ocho puntas. AE 5,7 g. I-1733 vte. VIL-102/23. Finas rayas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3238
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-157. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3089
LASTIGI, Aznalcóllar (Sevilla). Semis. R/ Dos espigas a izq., entre ambas ley. entre líneas: LASTIGI. AE 8,0 g. I-1675. VIL-381/3. Pátina verde rugosa. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3233
SEVERINA, mujer de Aureliano. As. Roma (275). RIC-7. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3230
AURELIANO. Antoniniano. Trípoli, G. R/ El Emperador y soldado con una Victoria. Marcas de óxido. R. P. O. RIC-407. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3082
ILTIRTA, Lérida. Cuadrante. R/ Caballo galopando a der., encima estrella; ILTiRTa. AE 2,7 g. I-1468. VIL-180/32. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3228
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ La Victoria coronando al Emperador. R.P.O. RIC-368. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3080
ILTIRTA, Lérida. As. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTiRTa, última letra poco visible. AE 14,4, g. I-1465. VIL-179/29. Pátina verde oscuro. MBC/MBC-.