Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 144 - Room Auction
Auction 144 - Room Auction
Fecha: 2016-03-03
# Objetos: 972
Total salida: 354820
Buscar
Todos los objetos (972)
Hispania Antigua (131)
Periodo de Julio César a Augusto (13)
República Romana (45)
Grecia Antigua (14)
Imperio Romano (98)
Felipe II (13)
Juana y Carlos (10)
Reyes Católicos (9)
Corona de Aragón (2)
Reinos de Castilla y León (16)
Acuñaciones Hispanoárabes (13)
Acuñaciones Merovingias (2)
Reino Visigodo (27)
Acuñaciones Pseudoimperiales de los Pueblos Germánicos ¿Reino Suevo? (2)
Imperio Bizantino (7)
Felipe V (27)
Fernando VI (10)
Luis I (2)
Carlos II (33)
Felipe IV (27)
Felipe III (3)
Carlos IV (66)
Carlos III (61)
Fernando VII (59)
Isabel II (96)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
José Napoleón (3)
Alfonso XII (21)
Gobierno Provisional (3)
Monedas Extranjeras (132)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (11)
Billetes Españoles (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 385
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-(IIII) con dos resellos: S y ancla. R/ S-P. CA-208. Cospel abierto. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 285
GALERIO MÁXIMO. Follis. Antioquía, B. RIC-55b. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 719
2 maravedís. 1843. Segovia. VI-21. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 718
2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 829
5 céntimos. 1953. Madrid. VII-274. SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 912
MÉXICO. Lote de 4 monedas. 5 pesos, 1953 (2 diferentes) y 10 pesos 1957 y 1960. Calidad media. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 369
4 dineros. Jaime I de Aragón (1213-1276). Aragón. IV-318. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 824
50 céntimos. 1892 *8-2. Madrid. PGM. VII-no. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 272
DIOCLECIANO. Follis. Londinium. RIC-28a. Pátina verde y marrón. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 716
2 maravedís. 1840. Segovia. VI-18. Leves oxidaciones. Acuñación algo floja. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 879
FRANCIA. Luis XV. Jetón en plata. 1745. R/ DECET ESSE PARENTEM, en el exergo: PARTIES CASUELLES. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 344
EMIRATO. Dírhem. Al-Haquem I. 187H. Al-Ándalus. VI-88. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 343
EMIRATO. Dírhem. Al-Haquem I. 190H. Al-Ándalus. VI-85. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 643
6 quartos. 1823. Cataluña. VI-27. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 432
16 maravedís. 1661. Trujillo. M. CA-no. JS-M681. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 284
GALERIO MÁXIMO. Follis. Cyzicus, KA. RIC-24a. Pequeñas marcas de acuñación. P.O. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 350
EMIRATO. Dírhem. Mohamad I. 257H. Al-Ándalus. VI-275-277. Variante de la anterior. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 346
EMIRATO. Dírhem. Abderrahman II. 218H. Al-Ándalus. VI-151-152. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 963
VATICANO. Medalla. Pío IX. Año XXIII. R/ PORTICUS.DOM.PONT. IN. VAT. EXCULTA.BIANCHI.F.1868. AE 43 mm. Grabador: Bianchi. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 291
CONSTANS. Centenionalis. R/ Ley.: FEL. TEMP. REPARATIO, ESISFR. SB-3973. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 580
8 reales. 1806. México. TH. VI-804. R.B.O. MBC+/ EBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
46
47