10 monedas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 102
SEKAISA, zona de Aragón. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der.; marca: letras ibéricas SE. R/ Caballo saltando a der., encima tres puntos; SEKaISA. AE 1,3 g. I-2150. VIL-235/28. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 101
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; marcas: letras ibéricas SE y delfín. R/ Jinete con palma a der.; SEKaISA. AE 18,0 g. I-2121- VIL-234/24. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 794
Prueba unifaz en cobre del anverso de la moneda de 100 pesetas, 1870 *18-70. En el centro del reverso: PRUEBA. SC. Rarísima.
INDIA. Lote de 14 monedas de Fanam. S. XVIII. Mysore. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 431
2 monedas de 2 maravedís. 1663 y 1664. Cuenca. CA-1348 y 1349. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 780
80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-591. Pequeñas marcas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 428
2 maravedís. 1663. Burgos. R. CA-1280. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 776
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Pequeño defecto de acuñación en el canto. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 100
SEKAISA, zona de Aragón. Similar a la anterior. AE 18,0 g. Pátina verde oscuro. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 266
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). SB-59. RIC-22. EBC-/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 265
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Cabeza radiada y busto drapeado y con coraza a der.; IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ La Paz a izq. con rama y cetro, apoyada en columna; PACI AVG. RIC-8. SB-26. EBC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 264
HOSTILIANO. Antoniniano. Antioquía (251). R/ La Castidad sentada a izq. con cetro. RIC-196. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 263
HOSTILIANO. Antoniniano. Antioquía (251). R/ La Castidad sentada a izq. con velo y cetro; PVDICITIA AVG. RIC-196. SB-43. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 262
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Hostiliano de frente y mirando a izq. con estandarte y lanza. PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-181. SB-30. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 751
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 96
SAITI-SAETABI, Játiva (Valencia). Unidad. A/ Cabeza masculina con diadema a der.; marca: palma. R/ Jinete con lanza a der.; SAITi. AE 15,8 g. I-2100. VIL-315/3. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 386
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-IIII con dos resellos: llave y ancla. R/ S-P. CA-208. Cospel abierto. BC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 387
4 maravedís para Santo Domingo. A/ F-4. R/ S-P con doble resello ancla. CA-211. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 940
TÚNEZ. Lote de 13 monedas módulo 5 y 10 céntimos. 1916 y anteriores. Calidad media. MBC-/MBC.