LOUITISKOS, zona norte del Ebro. Unidad. A/ Marca: letra ibérica Ka. R/ Jinete con carnyx a der.; ley. ibérica curva: LOUITiSKoS. AE 11,2 g. I-1697. VIL-275/2. Pátina marrón rugosa. MBC. Rara.
MALACA, Málaga. Cuarto. A/ Cabeza de Vulcano a der., detrás ley. púnica: mlk’. R/ Estrella de diez y seis rayos. AE 2,7 g. I-1744. VIL-102/21. Pátina verde. EBC-. Escasa.
NERTOBIS, Calatorao (Zaragoza). Unidad. A/ Cabeza barbada a der.; marcas: delfín, letra ibérica N y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; NERToBiS. AE 8,1 g. I-1772. VIL-245/3. Pátina oscura. MBC+. Escasa.
OBULCO, Porcuna (Jaén). ¿Unidad? A/ Dentro de láurea: cabeza masculina a der. y ley. OBVLCO. R/ Dentro de láurea: jinete con lanza a der. AE 11,0 g. I-1830. VIL-342/4. Pátina verde oscuro. MBC. Escasa.
OILAUNIKOS-OILAUNES, zona norte del Ebro. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; marca: letra ibérica O. R/ Jinete con hoz de guerra a der; ley ibérica en dos líneas: OILAU/NES. AE 10,0 g. I-1868. VIL-278/6. Pátina marrón. MBC-. Escasa.
ARSE-SAGUNTUM, Sagunto (Valencia). Sexto. R/ Delfín a der., encima creciente, debajo letra ibérica A y estrella. I-2064. VIL-309/35. Pátina verde con pequeña erosión. EBC.
SAMALA, zona de Aragón. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; marca dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; SAMALA. AE 8,8 g. I-2111. VIL-290/1. Pátina oscura rugosa. MBC+. Rara.
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: león. R/ Jinete portando insignia con águila a der.; SEKaISA. AE 9,5 g. I-2127. VIL-232/5. Pátina marrón y verde. MBC+. Escasa.