FERNANDO II. Dinero. León. A/ FERNAND’. R/ +REX •D LEON, estrella de seis puntas sobre el león. III-no ¿Inédita? EBC-/MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 830
5 pesetas. 1949 *19-51. Madrid. VII-351. SC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 552
8 escudos. 1761. Lima. JM. VI-1583. Pequeñas marcas. R.B.O. Bonita pátina de monetario. EBC/EBC-. Inusual en esta conservación. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 703
Medalla Exposición de Agricultura. 1857. Madrid. AU 59mm. 141 g. Grabador: C.B. Louis Charles Bouvet. MAP-685 vte. Golpe en la gráfila. Pequeñas marcas. SC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 490
8 escudos. 1729. Sevilla. P. VI-1785. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 354
DOÑA URRACA. Dinero. León. A/ Figura entronizada de la Reina, que corta la ley., con corona rectangular y cetro en la mano izquierda; --RAC REGIN. R/ Cruz patada; +LEGIONENSI. Inédita. Pequeñas roturas al borde. MBC+.