Auction 144 - Room Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 972

Total salida: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 881 Numistats ref: 504978

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1808. L. KM-686.8. Gadoury-583. B.O. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 882 Numistats ref: 504977

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1870. A. KM-799.1. B.O. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 883 Numistats ref: 504976

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 20 francos. 1815. L. Bayona. KM-706.4. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 884 Numistats ref: 504975

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 40 francos. 1812. A. KM-696.1. Golpecito en el canto y rayas de ajuste. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 885 Numistats ref: 504974

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1858. A. Y-37.1. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 886 Numistats ref: 504973

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1859. BB. Y-37.2. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 887 Numistats ref: 504972

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1881. A. Y-57.1. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 888 Numistats ref: 504971

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1908. A. Y-57.1. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 889 Numistats ref: 504970

Monedas Extranjeras Categoria
GIBRALTAR. 50 libras. 1975. KM-8. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 890 Numistats ref: 504969

Monedas Extranjeras Categoria
GIBRALTAR. 100 libras. 1975. KM-9. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 891 Numistats ref: 504968

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Lote de 5 monedas. 1 corona: 1887, 1900 y 1935. 5 cheleines: 1951 y 1953. MBC a SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 892 Numistats ref: 504967

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. PORTO.BELLO. 22 de noviembre . 1739. FUERTE CHAGRE en el campo del anv. AE 37,5 mm. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 893 Numistats ref: 504966

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. PORTO.BELLO. 22 de noviembre . 1739. HAVANAI en el campo del anv. AE 37,5 mm. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 894 Numistats ref: 504965

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Destrucción del fuerte de Cartagena. 1740:1. ae 36,5 mm. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 895 Numistats ref: 504964

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Toma de Cartagena. 1741. ae 37,5 mm. BC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 896 Numistats ref: 504963

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Corona. 1818. Año LVIII. KM-675. Pátina gris. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 897 Numistats ref: 504962

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Corona. 1821. KM-680.1. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 898 Numistats ref: 504961

Monedas Extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla conmemorativa del LX cumpleaños de la reina Victoria. Bajo el busto: A.E.L. ROST LONDON Rd. 2896124. AE 38mm. Pátina chocolate. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 899 Numistats ref: 504960

Monedas Extranjeras Categoria
HOLANDA. Lote de 4 monedas de 2 1/2 gulden. 1869, 1872, 1873 y 1874. MBC/MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 900 Numistats ref: 504959

Monedas Extranjeras Categoria
HUNGRÍA. Lote de 91 monedas de denar de vellón. 1611 (12), 1612 (9), 1613 (7), 1614 (10), 1615 (9), 1616 (8), 1617 (10), 1618 (11), 1619 (8) y 1620 (7). MBC+/EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado