Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 144 - Room Auction
Auction 144 - Room Auction
Fecha: 2016-03-03
# Objetos: 972
Total salida: 354820
Buscar
Todos los objetos (972)
Hispania Antigua (131)
Periodo de Julio César a Augusto (13)
República Romana (45)
Grecia Antigua (14)
Imperio Romano (98)
Felipe II (13)
Juana y Carlos (10)
Reyes Católicos (9)
Corona de Aragón (2)
Reinos de Castilla y León (16)
Acuñaciones Hispanoárabes (13)
Acuñaciones Merovingias (2)
Reino Visigodo (27)
Acuñaciones Pseudoimperiales de los Pueblos Germánicos ¿Reino Suevo? (2)
Imperio Bizantino (7)
Felipe V (27)
Fernando VI (10)
Luis I (2)
Carlos II (33)
Felipe IV (27)
Felipe III (3)
Carlos IV (66)
Carlos III (61)
Fernando VII (59)
Isabel II (96)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
José Napoleón (3)
Alfonso XII (21)
Gobierno Provisional (3)
Monedas Extranjeras (132)
Francisco Franco (8)
Alfonso XIII (11)
Billetes Españoles (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 881
Numistats ref: 504978
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1808. L. KM-686.8. Gadoury-583. B.O. EBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 882
Numistats ref: 504977
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1870. A. KM-799.1. B.O. EBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 883
Numistats ref: 504976
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 20 francos. 1815. L. Bayona. KM-706.4. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 884
Numistats ref: 504975
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 40 francos. 1812. A. KM-696.1. Golpecito en el canto y rayas de ajuste. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 885
Numistats ref: 504974
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1858. A. Y-37.1. Pequeñas marcas. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 886
Numistats ref: 504973
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1859. BB. Y-37.2. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 887
Numistats ref: 504972
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1881. A. Y-57.1. EBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 888
Numistats ref: 504971
Monedas Extranjeras
Categoria
FRANCIA. 100 francos. 1908. A. Y-57.1. EBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 889
Numistats ref: 504970
Monedas Extranjeras
Categoria
GIBRALTAR. 50 libras. 1975. KM-8. SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 890
Numistats ref: 504969
Monedas Extranjeras
Categoria
GIBRALTAR. 100 libras. 1975. KM-9. SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 891
Numistats ref: 504968
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Lote de 5 monedas. 1 corona: 1887, 1900 y 1935. 5 cheleines: 1951 y 1953. MBC a SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 892
Numistats ref: 504967
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. PORTO.BELLO. 22 de noviembre . 1739. FUERTE CHAGRE en el campo del anv. AE 37,5 mm. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 893
Numistats ref: 504966
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. PORTO.BELLO. 22 de noviembre . 1739. HAVANAI en el campo del anv. AE 37,5 mm. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 894
Numistats ref: 504965
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Destrucción del fuerte de Cartagena. 1740:1. ae 36,5 mm. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 895
Numistats ref: 504964
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Toma de Cartagena. 1741. ae 37,5 mm. BC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 896
Numistats ref: 504963
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Corona. 1818. Año LVIII. KM-675. Pátina gris. SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 897
Numistats ref: 504962
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Corona. 1821. KM-680.1. SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 898
Numistats ref: 504961
Monedas Extranjeras
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla conmemorativa del LX cumpleaños de la reina Victoria. Bajo el busto: A.E.L. ROST LONDON Rd. 2896124. AE 38mm. Pátina chocolate. EBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 899
Numistats ref: 504960
Monedas Extranjeras
Categoria
HOLANDA. Lote de 4 monedas de 2 1/2 gulden. 1869, 1872, 1873 y 1874. MBC/MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 900
Numistats ref: 504959
Monedas Extranjeras
Categoria
HUNGRÍA. Lote de 91 monedas de denar de vellón. 1611 (12), 1612 (9), 1613 (7), 1614 (10), 1615 (9), 1616 (8), 1617 (10), 1618 (11), 1619 (8) y 1620 (7). MBC+/EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49