SESARS, zona de Aragón. Denario. A/ Letra ibérica: BoN. R/ Jinete con lanza a der.; ley. ibérica: SESARS. AR 3,6 g. I-2194. VIL-290/1. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 424
8 reales. 1651, 5 sobre 3. Segovia. I. CA-581. Leve defecto de acuñación en el borde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 929
RUSIA. 5 kopeks. 1757. CMM. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 888
FRANCIA. 100 francos. 1908. A. Y-57.1. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 885
FRANCIA. 100 francos. 1858. A. Y-37.1. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 497
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Bonita pátina. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 623
8 escudos. 1802. Popayán. JF. VI-1382. Rozaduras en la gráfila del rev. B.O. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 886
FRANCIA. 100 francos. 1859. BB. Y-37.2. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 379
2 maravedís. Cuenca.A// C y cabeza de vaca. R/ Cruz patriarcal, C y cabeza de vaca. CA-no. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 514
8 reales. 1763/2. México. MM. VI-920. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 310
Tremissis. A/ Busto diademado y drapeado a der.. R/ Cruz latina patada dentro de corona, debajo: CONOB muy degenerado. AU. 1,39 g. BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 301
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (441-450). RIC-292. EBC/EBC+.
8 escudos. 1777. Popayán. SF. VI-1716. Hojita en el anv. Brillo original. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 356
FERNANDO II. Dinero. León. A/ FERNANDVS REX. R/ Marca no identificable junto a la cola del león. III-101 vte. Rotura al borde. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 147
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Semis (280-276 a.C.). A/ Cabeza de Minerva con casco a izq., debajo signo de valor: S. R/ Cabeza femenina a izq., debajo signo de valor: S. ae 175,8 g. CRAW-14/2. Pátina verde con tonos rojos. MBC. Rara. Ex Cayón, 11-1980, lote 267.