Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 883
FRANCIA. 20 francos. 1815. L. Bayona. KM-706.4. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 884
FRANCIA. 40 francos. 1812. A. KM-696.1. Golpecito en el canto y rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 885
FRANCIA. 100 francos. 1858. A. Y-37.1. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 886
FRANCIA. 100 francos. 1859. BB. Y-37.2. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 887
FRANCIA. 100 francos. 1881. A. Y-57.1. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 888
FRANCIA. 100 francos. 1908. A. Y-57.1. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 889
GIBRALTAR. 50 libras. 1975. KM-8. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 890
GIBRALTAR. 100 libras. 1975. KM-9. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 891
GRAN BRETAÑA. Lote de 5 monedas. 1 corona: 1887, 1900 y 1935. 5 cheleines: 1951 y 1953. MBC a SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 892
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. PORTO.BELLO. 22 de noviembre . 1739. FUERTE CHAGRE en el campo del anv. AE 37,5 mm. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 893
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. PORTO.BELLO. 22 de noviembre . 1739. HAVANAI en el campo del anv. AE 37,5 mm. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 894
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Destrucción del fuerte de Cartagena. 1740:1. ae 36,5 mm. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 895
GRAN BRETAÑA. Medalla Almirante Vernon. Toma de Cartagena. 1741. ae 37,5 mm. BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 896
GRAN BRETAÑA. Corona. 1818. Año LVIII. KM-675. Pátina gris. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 897
GRAN BRETAÑA. Corona. 1821. KM-680.1. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 898
GRAN BRETAÑA. Medalla conmemorativa del LX cumpleaños de la reina Victoria. Bajo el busto: A.E.L. ROST LONDON Rd. 2896124. AE 38mm. Pátina chocolate. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 899
HOLANDA. Lote de 4 monedas de 2 1/2 gulden. 1869, 1872, 1873 y 1874. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 900
HUNGRÍA. Lote de 91 monedas de denar de vellón. 1611 (12), 1612 (9), 1613 (7), 1614 (10), 1615 (9), 1616 (8), 1617 (10), 1618 (11), 1619 (8) y 1620 (7). MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 901
HUNGRÍA. Colección de 22 monedas diferentes de denar de vellón. De 1544 a 1620. De MBC- a EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 902
INDIA. Lote de 14 monedas de Fanam. S. XVIII. Mysore. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 903
INDIA. Imperio Kushan. Dinar. Huvishka. 152-192. BC+.