Colección de 15 monedas de 50 céntimos: 1869, 1870, 1880, 1881, 1885, 1889, 1892 *2-2 y 9-2, 1894, 1896, 1900, 1904 (2), 1910 y 1926. De BC+ a EBC.
Exposición Iberoamericana de Numismática. Barcelona. 1958. Con BA en lugar de estrella. Barcelona 50, 25 y 5 pesetas. 1957. VII-422. MBC-/MBC.
16 monedas módulo duro y 2 módulo 1/2 duro. Siglo XX. Todas de plata. Austria, Bélgica, Canadá, China, República Dominicana, Francia, Lituania, Marruecos, México, Perú, Portugal, Suiza y Venezuela. Total 18 monedas. De MBC- a SC.
16 monedas módulo duro y 2 módulo 1/2 duro. 1780-1913. Alemania, Austria, Bñegica, Brasil, Bolivia, EE.UU., Egipto, Etiopía, Hungría, Inglaterra, Italia, México, Nueva Granada, Pérú y Rusia. Total 18 monedas. De BC+ a EBC.