Auction 144 - Room Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 972

Total starting: 354820

Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 862
CHILE. Peso. 1821. Santiago. FD. KM-82.2. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 863
CUBA. 5 pesos. 1916. KM-19. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 864
DINAMARCA. 20 coronas. 1908. VBP. KM-810. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 865
DINAMARCA. 20 coronas. 1909. VBP. KM-810. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 866
DINAMARCA. 20 coronas. 1913. VBP. KM-817.1. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 867
DINAMARCA. 20 coronas. 1914. VBP. KM-817.1. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 868
DINAMARCA. 20 coronas. 1916. VBP. KM-817.1. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 869
DINAMARCA. 20 coronas. 1917. VBP. KM-817.1. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 870
EGIPTO. Lote de 4 monedas. 50 piastras, 1956 y 1 libra: 1968, 1970 y 1972. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 871
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Lote de 4 monedas de 1 dólar. 1921, 1927, 1927 S y 1935 S. MBC+/EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 872
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Lote 7 monedas de los Juegos Olímpicos y Paralímpicos de Atlanta. 1/2 dólar: 1996 S, KM-267; 1966 s (2), KM-271, SC y prueba: Dólar: 1994 D, KM 260, SC; 1996 D, KM-272, SC; 1995 D, KM-259, SC.; 1996 D, KM-268, SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 873
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 7 monedas de 1 dólar. 1994 W, SC y 1948 P, prueba, KM-250; 1997 P (2), una SC y otra prueba, KM-281; 1996 S, KM-275, SC y 1996 D , KM-276, SC.; 1998 S , KM-288, SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 874
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Centavo. 1914. D. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 875
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Trade dollar. 1876. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 876
FRANCIA. Medalla conmemorativa de la entrada de los franceses en Madrid, IV de diciembre de 1808. A/ Grabador: Andrieu. R/ Grabador: Brenet. Diseñada por Denon. AR 40mm. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 877
FRANCIA. Luis Felipe I. Estuche con dos medallas. Inauguración del puente de Thionville, 1 de noviembre de 1846 y 1ª piedra del hotel de asuntos extranjeros, 29 de septiembre de 1845. AR 68,4 mm y 178,7mm. 185,6 g. FDC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 878
FRANCIA. Luis XIV. 1/2 ecu. 1691. B. Rouen. KM-273.2. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 879
FRANCIA. Luis XV. Jetón en plata. 1745. R/ DECET ESSE PARENTEM, en el exergo: PARTIES CASUELLES. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 880
FRANCIA. Luis XV. 2 luises de oro. 1753. Pau. Acuñado para Bearn. KM-522. Marcas en anv. por cuño oxidado. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 881
FRANCIA. 5 francos. 1808. L. KM-686.8. Gadoury-583. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Room Auction - 882
FRANCIA. 5 francos. 1870. A. KM-799.1. B.O. EBC.